Top.Mail.Ru
Дримлайн
Дримлайн
8 (800) 707-07-64
Заказать звонок
Дримлайн

Выберете правильный матрас для ребенка!

Для родителей очень важно, чтобы ребенок хорошо спал ночью и рос здоровым и крепким. Мы профессионально организуем качественный сон для вашего ребенка и вместе с тем для вас, ведь от того как хорошо спит ребенок зависит и качество сна родителей.

Что важно учитывать при покупке матраса для ребенка?

  1. Возраст. В каждом возрасте позвоночник имеет свою форму, а значит, требует различной поддержки. Это влияет на тип матраса – с пружинами или без.

    У детей до 10 лет изгибы позвоночника только формируются. Поэтому им рекомендуется спать на ровной и жёсткой поверхности – можно использовать для этого матрас с беспружинной основой – из ППУ, кокоса, холлофайбера. Данные составы присутствуют в линейке BabyOrganic и в матрасах серии BabyDream: Baby Holl Hard, Baby Mix, Baby Holl, Baby Dream 6, Baby Dream 9, BabyMix Slim.

    Детям старше 10 лет подходит матрас с независимым пружинным блоком, потому что каждый отдел позвоночника нуждается в своей поддержке. Беспружинный матрас у ребенка будет вызывать боли в мышцах, поддерживающих позвоночник, потому что они не смогут расслабляться во время сна. Слишком мягкий матрас может давать эффект гамака, когда спина выгибается во сне. Пружины должны быть только независимыми, зависимый пружинный блок также дает эффект гамака.

  2. Размер. Фабрика Дримлайн имеет возможность создать матрас любого размера.

  3. Вентиллируемость. Детский матрас должен хорошо проветриваться, чтобы не заводилась плесень, не задерживалась влага. Если это латекс, то только с перфорацией, если пена, то ячеистая, в таком матрасе воздух будет свободно циркулировать.

  4. Тактильные ощущения. Матрас может быть упругим, но он не должен быть грубым, неприятным на ощупь. В этом особую роль играет ткань – мягкий чехол матраса с тканью, которая имеет антистатический эффект, способна смягчать жесткие комфортные слои – например, кокос. К таким тканям относятся хлопковый жаккард, трикотаж и велюр.

  5. Безопасность. Состав матраса должен быть максимально безопасным по наполнению. Многие предпочитают натуральный состав. Если заказываете модель с кокосом, лучше если он будет пропитан латексным клеем без присутствия вредных примесей. В матрасах фабрики Дримлайн наполнитель из кокосовой койры, пропитан натуральным латексом.

  6. Долговечность. Дети будут подвергать матрас частым динамичным нагрузкам, поэтому нужно выбирать максимально практичные и прочные модели. Например, присутствие кокоса – обратите внимание на то, что дети часто становятся ногами на матрас, могут прыгать по нему, а это может повредить кокосовую койру. Кокос можно заменить на упругую пену, которая сохранит жесткость, но и останется эластичной – не сломается внутри матраса.

  7. Практичность. Обязательна защита для матраса от грязи, включая жидкость – влагонепроницаемый, но дышащий чехол. Он не пропускает влагу внутрь, препятствуя загрязнению всех слоев матраса, а также сохраняет гарантию на матрас. К тому же он может защитить ребенка от матраса, а точнее от возможных аллергенов в виде пылевых клещей и плесени.
Подводим итог:

  1. Выбирайте детский матрас по возрасту:

    • до 10 лет — беспружинный (BabyOrganic и в матрасах серии BabyDream: Baby Holl Hard, Baby Mix, Baby Holl, Baby Dream 6, Baby Dream 9, BabyMix Slim);

    • после 10 лет с независимыми пружинами — любой матрас Дримлайн с независимым пружинным блоком; мягкая ткань покрытия с эффектом антистатик, безопасный по составу.

  2. Легко вентиллируемый, без вредных примесей в материалах.

  3. Обязательно наличие дополнительного защитного чехла.

  4. Размер и цвет чехла матраса или рисунок не забудьте уточнить у консультанта.
Связаться с нами
Дримлайн Перезвоните мне
Дримлайн Видео-консультация
8 (800) 707-07-64
+7 (495) 127-76-42
online@dreamline.center
Telegram канал
Вконтакте Одноклассники YouTube
© 2007-2024. Компания "Дримлайн" — официальный сайт и интернет-магазин. Все права защищены.
Продукт добавлен в избранное